ХоккейХоккей. ОИ
12 февраля 2022, Суббота, 16:16

«Это какой-то безумный матч, все было то вверх, то вниз». Червенка — о победе над Россией на Олимпиаде в Пекине

Нападающий сборной Чехии Роман Червенка прокомментировал победу своей команды (6:5 ОТ) над сборной России в матче олимпийского хоккейного турнира.

— 11 голов в матче. Какие у вас впечатления? Ожидали ли такого перед матчем?
— Да, игра получилась безумная. То вверх, то вниз. Мы уступали в две шайбы, Россия давила, забивала снова. Мы очень рады, что смогли взять два очка в конце такого матча, и теперь готовимся к следующим играм.

— Что скажете про момент с удалением Воронкова и Седлаком? Сам Седлак сказал, что все было очень неудачно.
— Я не видел этот силовой прием, поэтому не могу говорить детально. Но, конечно, это большинство сильно нам помогло. Мы вернулись в игру, забросили две шайбы. Настроение стало лучше. Как я говорил, это была безумная игра, и от удачи здесь действительно зависело многое.

— Был особый настрой на русских, особые эмоции?
— Как всегда в таких матчах. Рады, что выиграли.

— Третий период был самым трудным? Россия забросила три шайбы за пять неполных минут.
— Да, было очень тяжело. Я не понимал, что происходит. К счастью, мы смогли перевести встречу в овертайм и добились победы, — передает слова Червенки корреспондент Sport24 Максим Замятин.