Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
11 февраля 2022, Пятница, 03:45

Уложил двоих за 10 секунд! Русский гигант Задоров эффектно расправился с хоккеистами «Торонто»: видео

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Крушитель в деле.

Полторы недели назад защитник «Калгари Флэймз» Никита Задоров признался, что в детстве его кумиром был не Сергей Зубов, номер которого как раз в конце января этого года вывели из обращения в «Далласе», а легенды «Детройта» Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов:

«Если честно, в детстве я больше смотрел за игрой «Русской Пятерки», потому что в основном следил за «Детройтом». Безусловно, тогда я слышал и про Зубова. Вместе с Сергеем Гончаром они входили в число сильнейших российских защитников лиги. Особенно это было примечательно с учетом того, что в те времена в России атакующих защитников было немного. Однако повторюсь, что в детстве я был скорее поклонником Фетисова и «Детройта». Константинов вместе с Фетисовым сыграли большую роль в моей карьере».

­Сравнивать Задорова с Фетисовым сложно, а вот от Константинова он точно кое-что перенял. Вот, что рассказывал о Владимире его канадский партнер Ларри Мерфи:

«Я никогда больше не встречал столь жестких и самоотверженных игроков. Он вкладывал всю душу в каждое свое движение и каждый удар. Он был талантливый, а не из тех ребят, которые просто катаются на площадке от ворот до ворот. Великолепно играл».

Задоров тоже обожает силовые приемы, получил в российской прессе прозвище Русский крушитель, а несколько лет назад стал самым хитующим хоккеистом регулярного чемпионата НХЛ. Со временем Никита сбавил обороты, например, он идет в восьмом десятке игроков по количеству силовых в нынешнем сезоне, но периодически все-таки выдает яркие эпизоды.

Один из них случился в ночь с четверга на пятницу по московскому времени в игре с «Торонто». В конце первого периода «Мэйпл Лифс» пытались умчаться в контратаку, разогнать ее пытался чешский форвард Ондржей Каше, но его план провалился уже на синей линии зоны гостей. 193- сантиметровый Задоров особо не разгонялся, но все равно эффектно уложил соперника на лед. Вступиться за партнера попытался канадский защитник Морган Райлли, но Никита заставил и его принять горизонтальное поражение. Две жертвы за 10 секунд — неплохо!

Фанаты «Торонто» настаивают, что хит на Каше был грязным, но судьи наградили россиянина лишь 2 минутами штрафа за стычку с Райлли. А команда Задорова получила мощный заряд уверенности и в следующем периоде отгрузила в ворота «Мэйпл Лифс» сразу 4 шайбы.

ХК Калгари Флэймз
ХК Торонто Мэйпл Лифс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0