11 февраля 2022, Пятница, 02:52

Кучеров в матче с «Колорадо» забросил 6-ю шайбу в сезоне, разыграв эффектную комбинацию с Пойнтом: видео

nhl.com

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Колорадо Эвеланш». Встреча проходит в ночь на 11 февраля (мск), после первого периода счет 2:1 в пользу «Колорадо».

Кучеров забросил шайбу на 11-й минуте, сократив отставание «молний» в счете. Его ассистентами в этом эпизоде стали Ян Рутта, начавший комбинацию у своих ворот, и Брэйден Пойнт, с которым они на скорости эффектно обошли всю защиту «Эвеланш».

Теперь на счету Кучерова 18 (6+12) очков в 12 матчах нынешнего сезона. За карьеру в НХЛ россиянин провел 527 матчей и набрал 565 (227+338) очков.