Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
10 февраля 2022, Четверг, 06:38

Федоров: «Не считаю, что у сборной России рабоче-крестьянская команда. Собраны все лучшие»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер сборной России по хоккею Сергей Федоров пообщался с журналистами на следующий день после победы команды над Швейцарией (1:0) в стартовом матче хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине.

— Когда формировали команду, было понятно, что звено Шипачева креативное. Какие звенья вы еще видите креативными? Называют наш состав рабоче-крестьянским.
—Хоккей — это такая игра, где наши некреативные звенья (на ваш взгляд они такие) тоже владеют шайбой. У нас каждое звено может сыграть в атаке и забить. Согласен, что звено Шипачева креативное, ребята с определенным уровнем мастерства. Они должны играть с шайбой, должны играть правильно и делать результат. Но я считаю, что у нас команда не рабоче-крестьянская. У нас хорошая команда, все лучшие игроки России, которые обязаны делать результат из игры в игру.

— Есть мнение, что у нас самая результативная связка Шипачев-Галиев, а в сборной ее разбили.
— Это мнение. Я лично уважаю это мнение. Но на данный момент у нас вот так.

— Владимир Плющев сказал, что у нас восемь вариантов большинства, а в матче со Швейцарии оно не сработало. Как должно выглядеть наше большинство?
— У нас нет тренера, который отвечает за большинство в полном объеме, все участвуют в процессе. Мнение — это мнение. У нас не восемь розыгрышей. У нас есть 10-12 человек, которые будут играть в большинстве. Мы четко понимаем, какие задачи перед какой бригадой стоят. Например, Гусев-Шипачев — это больше разыгрывающий вариант. Григоренко, Галиев, Чибисов — более бросающий вариант, — передает слова Федорова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0