ХоккейХоккей. ОИ
9 февраля 2022, Среда, 11:40

Тренер сборной Швейцарии Фишер: «Ключом к игре стало наше нереализованное большинство»

Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер прокомментировал поражение от сборной России (0:1) на старте олимпийского хоккейного турнира.

— Очень непростая игра для вашей команды. Что можете сказать про матч со сборной России?
— Да, это был непростой матч. Очень высокие скорости, и у нас были проблемы в первом периоде. Во втором мы немного адаптировались, сыграли неплохо против очень хорошего соперника, пытались играть в давление. Это был первый матч на турнире, мы давно не играли. Конечно, мы расстроены тем, что проиграли. Россия забила, а мы — нет.

— Ключевым моментом была игра в большинстве, когда вы не смогли реализовать численное преимущество?
— Да, конечно, это был наш шанс забить. Увы, мы попали в перекладину, не могли попасть в пустую сетку. Соперник свой момент реализовал. Нам необходимо забивать в следующих матчах.

— Что скажете про судейство?
— Все хорошо, хорошая работа. Я об этом не волнуюсь.

— А четыре минуты штрафа за удар головой?
— А что вы хотите, удары головой в игре недопустмы. Я не видел этого момента живьем. Но если вы это делаете, то получите 4 минуты минимум, — передает слова Фишера корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.