ХоккейЖенский хоккей. ОИ
8 февраля 2022, Вторник, 15:22

Женская сборная России по хоккею потерпела третье подряд разгромное поражение на Олимпиаде, уступив Финляндии

Состоялся матч группового этапа олимпийского турнира по хоккею среди женщин, в котором сборная России потерпела разгромное поражение от команды Финляндии. Встреча завершилась победой финок со счетом 5:0. Для россиянок это разгромное поражение стало третьим подряд (США — 0:5; Канада — 1:6).

Сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады, заняв 4-е место (группа А) и сыграет в четвертьфинале с командой Швейцарии.

В еще одном матче игрового дня сборная Швеции оказалась сильнее Дании (3:1) и вышла в четвертьфинал с третьего места (группа Б). Шведки сразятся за выход в полуфинал с командой Японии.