Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЖенский хоккей. ОИ
7 февраля 2022, Понедельник, 06:53

Свищев: «Канадки решили бойкотировать игру с россиянками. Оргкомитет однозначно должен реагировать на такое»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение организаторов Олимпийских игр в Пекине проводить матчи женского хоккейного турнира в масках.

«Безусловно, серьезные меры предосторожности необходимы в нынешней ситуации. Но другое дело — подход и подача того, что мы с вами сегодня увидели: канадки демонстративно отказались выйти с нами на лед. Я считаю, что оргкомитет однозначно должен реагировать на такое: отказываетесь — баранка вам, техническое поражение. Другое дело, конечно, если в регламенте турнира такая ситуация допустима. Но я, честно говоря, не видел в регламентах такого, что можно отказываться играть, если тесты у соперника не пришли.

Главный вопрос — почему из-за этого должны страдать наши девчонки и наши болельщики? Может, эту игру хотели посмотреть полтора миллиарда человек, но канадки решили бойкотировать. Нужно понимать, что, если оргкомитет Игр и его медицинское подразделение сорвало тесты, это не значит, что это российская команда их сорвала. Здесь вопрос организаторский, и его нужно как-то решать, двойных стандартов быть не должно, все должны работать по одному правилу. Сейчас проблему решили выходом спортсменов в масках, но это же не может вечно продолжаться, это невозможно. Должно быть найдено какое-то другое решение.

Конечно, там сейчас скандал достаточно серьезный, срыв есть, проблема есть, шапки полетят. Не сработала система, значит, надо регулировать и подкручивать, но рубить головы нет смысла: это очень сложная Олимпиада в плане организации, это нужно понимать», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по хоккею (женщины)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0