Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
6 февраля 2022, Воскресенье, 06:49

«Спортсменом второго сорта себя не чувствую». Кадейкин — о статусе запасного в сборной России

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной России и «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин рассказал о том, каково это — ощущать себя олимпийцем, а также поделился соображениями о своем статусе запасного в команде.

«Сегодня была короткая тренировка, решили выйти покататься. Нормально себя чувствуем, акклиматизацию проходим. Запасные игроки живут в отеле, а не в олимпийской деревне. Ездили в деревню на аккредитацию, чувствуется, что там другая атмосфера, праздничная, олимпийская. В отеле попроще, но там тоже живут одни олимпийцы, ощущается, что это не рядовой турнир.

Нормально себя ощущаю в качестве запасного. Не каждому выпадает шанс побывать на таком турнире. Вы видите, сколько достойных ребят сюда не попало. Мы в числе 30 счастливчиков, которым удалось сюда доехать. Психологически нормально себя чувствую. Понимаю, какая ситуация, не чувствуешь себя каким-то запасным или отдыхающим. В любой момент можешь тут сыграть. Ситуация с ПЦР быстро меняется. Как дальше будет, нам еще не объявляли, но пока мы можем тренироваться с командой. Не чувствуем себя спортсменами второго сорта.

Объяснял ли тренер, над чем надо мне работать, чтобы попасть в состав? Думаю, у тренерского штаба сейчас много своих забот и не до объяснений каждому, что к чему. На всех внимания не хватит. Я делаю от себя все зависящее, чтобы быть в составе. А дальше не забиваю себе голову и штабу какими-то вопросами. Просто тренируюсь», — сказал Кадейкин в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0