Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
6 февраля 2022, Воскресенье, 13:57

Форвард сборной Швейцарии Амбюль: «Россия — фаворит Олимпиады»

Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной Швейцарии Андрес Амбюль рассказал о старте Олимпийских игр и первом матче против России, который состоится 9 февраля.

Для 38-летнего форварда Олимпиада — 2022 станет пятой в карьере. Впервые он попал на Олимпийские игры в 2006 году и с тех пор не пропускал ни одних Игр.

«Тренировка была длинной, интенсивной, но прошла хорошо. Моя физическая форма хорошая, жду не дождусь старта Олимпиады.

Наш первый матч про России — это фаворит турнир. Всегда у России подбирается талантливая команда, которая претендует на победу. Россияне — действующие олимпийские чемпионы.

Реального Пекина мы не видим, так как живем в «пузыре», живем в олимпийской деревне и бываем только на арене. Но, конечно, мне нравится здесь, это ведь все-таки Олимпиада. Сложно сравнить эту Олимпиаду с моими предыдущими Играми, посмотрим, как будут разворачиваться события на турнире, наши матчи ведь еще не начались.

Тестирование на ковид и все правила на Олимпиаде меня не нервируют. Мы носим маски, соблюдаем все меры безопасности, так что я не волнуюсь. К тому же пандемия длится уже не первый год, мы привыкли к правилам и тестам.

Без игроков НХЛ у сборной Швейцарии больше шансов на медали? Сложно сказать. Было бы здорово, если бы игроки НХЛ приехали на Олимпиаду. Это было бы превосходно. Но для нас ничего не поменялось, мы здесь и будет выкладываться по максимуму.

Наша цель на Олимпиаде? Побеждать в каждом матче», — передает слова Амбюля корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная Швейцарии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0