Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 февраля 2022, Четверг, 05:47

Капризов делает красоту! Русский талант «Миннесоты» забил в касание после потрясающего паса партнера

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Кирилла теперь 19 шайб — он стал лучшим снайпером своей команды.

Голкипера «Чикаго» Марка-Андре Флери на протяжении последних пары недель активно сватают в «Вашингтон», где Самсонов, Ванечек и Копли не могут разобраться, кто из них соответствует уровню первого номера команды НХЛ. Флери, несмотря на возраст представлялся многим универсальным решением вратарской проблемы «Столичных», однако встреча с «Миннесотой» подпортила статистику ветерана вратарского цеха. Марк-Андре получил от «Уайлд» пять пробоин, некоторые из которых получились очень обидными.

Таким вышел и гол от Кирилла Капризова, который был третьим по счету в этой встрече. Россиянин подкараулил ошибку соперника на чужой синей линии, отобрал шайбу и организовал контратаку, которую поддержал Матс Цуккарелло. Норвежец, получив шайбу, продемонстрировал удивительную выдержку и терпение: Цуккарелло дождался, когда Капризов откроется на максимально удобной позиции, и одной передачей отрезал сразу четверых игроков соперника.

Флери, перемещавшийся вдоль линии ворот, попытался махнуть ловушкой и забрать шайбу, но остановить точнейший выстрел в касание было нереально.

Эта шайба стала для Кирилла 19-й в сезоне. Теперь он и лучший бомбардир, и лучший снайпер «Миннесоты», поскольку по голам он обогнал Райана Хартмана. Без сомнения, Капризову придало настроения присутствие рядом родителей, которые не без приключений добрались до США. Визу в Америку им пришлось оформлять аж в Доминикане, где они пробыли две недели перед вылетом в Нью-Йорк. В Чикаго они не полетели, но отправятся с Кириллом на Матч всех звезд в Вегас.

«Я жду от мамы ее фирменных блюд нашей русской кухни. Сейчас она устала, но когда я вернусь с выезда, все будет готово», — с улыбкой сказал Капризов.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0