Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
31 января 2022, Понедельник, 12:37

«Что смеешься? Я-то там буду играть». Друг Бобровского — о реакции вратаря на проигранную серию в симуляторе NHL

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Иван Тугаринов, бывший одноклубник Сергея Бобровского в школе новокузнецкого «Металлурга», рассказал, что у нынешнего голкипера «Флориды» уже в подростковом возрасте была уверенность в том, что он будет играть в НХЛ.

— Были ли у вас в подростковом возрасте какие-то хоккейные мечты?

— Расскажу один случай. Когда мы в очередной раз сбежали со школы и рубились в NHL, он проиграл мне серию 4-2 или 4-3. Я старался его подколоть, а он мне в один момент с серьезным видом сказал: «Что ты смеешься? Я там буду действительно играть, а вот насчет тебя я не знаю». Он уже тогда был заряжен на то, чтобы быть в сборной и пробиться в лучшую лигу мира.

— Он всегда был уверен в своих силах?

— Да. Думаю, все знают, как именно он попал в «Филадельфию». Будучи незадрафтованным, поехать в команду, которая только что играла в финале Кубка Стэнли, с кучей звезд в составе, это отважный шаг. Хотя он мог остаться в Новокузнецке, получить хорошие деньги и вообще забыть про все.

— Были ли у вас кумиры?

— Про Сергея не могу сказать, что у него когда-то были кумиры. Хотя в подростковом возрасте мы как-то говорили про НХЛ, и он сказал, что хотел бы поехать в «Нью-Джерси» и быть там вторым вратарем, только чтобы вживую понаблюдать за Мартином Бродо и поучиться у него, — сказал Тугаринов в интервью корреспонденту Дарье Тубольцевой в рамках спецпроекта Sport24 «Хоккейная страна».

ХК Флорида Пантерз
ХК Металлург Новокузнецк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0