Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 января 2022, Суббота, 00:34

Орлов: «Холтби был большой частью «Вашингтона», но хоккей — это бизнес»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов поделился ожиданиями от игры против «Даллас Старз», ворота которого будет защищать бывший голкипер столичных Брэйден Холтби.

Холтби был задрафтован «Вашингтоном» в 2008 году, выступал за клуб на протяжении 10 сезонов и помог «Кэпиталз» в 2018-м завоевать Кубок Стэнли. Голкипер покинул «Кэпиталз» после сезона-2019/20, оказавшись сначала в «Ванкувер Кэнакс», а потом в «Далласе».

«Он был большой частью нашей команды, и нам было сложно с ним прощаться. Но это бизнес, и такое зачастую случается. Я всегда рад видеть бывших партнеров на льду и играть против них. Это забавно, ведь все знают друг друга. И особенно это касается вратарей, которые знают, куда именно их бывшие партнеры предпочитают бросать. Они отражали каждый день их броски на тренировках… Нас ждет серьезное испытание.

У нас в «Кэпиталз» всегда были хорошие вратари. Иногда просто нужно создать трафик перед воротами, чтобы усложнить голкиперу задачу. Плюс важно наносить бросок из правильной позиции. Когда появляется немного свободного места на льду для броска, то нужно смотреть на реакцию вратаря и следить за его перемещениями. Но ведь и он смотрит за тобой и твоими действиями. Так что это будет любопытный вызов», — цитирует Орлова русскоязычная версия сайта НХЛ.

Матч «Даллас» — «Вашингтон» начнется 29 января в 5:00 (мск).

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0