29 января 2022, Суббота, 04:29

Капризов с партнерами испортил вечер в честь Лундквиста! Русский талант набирает очки 10 матчей подряд

nhl.com
А на последней секунде разгорелся небольшой скандал.

«Это место и пугало меня, и вдохновляло. Но больше всего меня радуют даже не победы «Нью-Йорк Рейнджерс», а преданность, которую я чувствую перед клубом», — сказал знаменитый голкипер Хенрик Лундквист, свитер которого в этот вечер поднялся под своды знаменитого стадиона «Мэдисон Сквер Гарден». По идее, в такой знаменательный день «Рейнджеры» должны были непременно одерживать победу в честь своего прославленного в прошлом вратаря, но Капризов и компания имели на это свои планы.

И вроде бы поначалу у «Синерубашечников» все получалось. К концу первого периода хозяева уверенно вели со счетом 2:0, а Крис Крайдер забил свой 31-й гол в сезоне и оторвался от Александра Овечкина в споре лучших снайперов сезона.

В начале второй двадцатиминутки в ворота Игоря Шестеркина был назначен штрафной бросок, но нападающий «Уайлд» Фредерик Годро проиграл дуэль российскому голкиперу. Шестеркин проявил завидное терпение и хладнокровие, не поддавшись на финты, и, в итоге, Годро просто уткнулся во вратарский щиток.

Несмотря на эту неудачу, незабитый буллит стал для «Уайлд» тем спусковым крючком, который перевернул весь ход матча. «Миннесота» заметно прибавила и за второй период почти трехкратно превзошла ньюйоркцев по броскам, а счет после сорока минут игры стал уже равным.

В одном из голов поучаствовал Кирилл Капризов, который ассистировал Матсу Цуккарелло в деле реализации большинства. Результативная серия Капризова достигла 10 матчей — за этот отрезок он набрал 18 (7+11) очков.

В начале третьего периода все тот же Фредерик Годро забил третий гол «Миннесоты», который стал для «Уайлд» победным. Но на последних секундах «Рейнджеры» вроде бы забросили спасительную шайбу, которую арбитры отменили. Арбитры объяснили это тем, что игрок «Рейнджерс» Райан Строум толкнул щиток вратаря Кэма Тэлбота клюшкой. Это движение не выглядело умышленным, но основания для такого решения у судей имелись.

«Лично я абсолютно не согласен с этим решением. Не хочу вдаваться в подробности. Но очень разочарован тем, что мы не выиграли матч в честь Лундквиста», — сказал после игры Мика Зибанежад.