Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 января 2022, Воскресенье, 22:20

В лиге ECHL произошел расовый скандал. Жертвой стал брат двух хоккеистов НХЛ

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник клуба «Джексонвилл Айсмен» Джейкоб Панетта дисквалифицирован на неопределенный срок. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейной лиги Восточного побережья ECHL, в которой выступает клуб.

Игроку предстоят слушания из-за его действий в овертайме матча против «Южной Каролины Стингрейс». Напомним, в овертайме защитник «Стингрейс» Джордан Суббан подрался с Панеттой, который показывал ему обезьяньи жесты.

Отметим, что Джордан Суббан — брат защитника «Нью-Джерси Дэвилз» Пи-Кея Суббана и голкипера «Баффало Сэйбрз» Малькольма Суббана.

«Они не называют ECHL джунглями, если мой брат и другие черные игроки — обезьяны! Джейкоб Панетта, не надо так быстро удалять свои аккаунты в твиттере или инстаграме. Возможно, ты снова сможешь играть, как показывает практика… Но времена меняются. Теперь не только хоккейный мир знает твое настоящее лицо… Твой родной город Бельвиль, твоя семья и друзья знают, что ты лицемер», — написал Пи-Кей Суббан в твиттере.

Джордан Суббан был выбран «Ванкувер Кэнакс» на драфте НХЛ в 2013 году под общим 115-м номером. Однако в НХЛ 26-летний хоккеист до сих пор не провел ни одного матча.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0