Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 января 2022, Понедельник, 12:47

Друг Панарина: «У нас были три украинца, и мы у них все время сало воровали. Через балкон перелазили ночью»

instagram.com/artemiypanarin
Поделиться
Комментарии

Бывший хоккеист Шамиль Алиев, который жил и играл вместе с Артемием Панариным в Подольске, а сейчас работает тренером в школе «Витязь», в рамках проекта Sport24 «Хоккейная страна» рассказал о детской дружбе с легендой российского хоккея.

— Артемий как-то рассказывал, что он там с ребятами напился водки. И многих тогда исключили, но его оставили. Вы были свидетелем той ситуации? Расскажите свою версию произошедшего.

— Я тогда «слинял». Мы были сначала все вместе, а потом я ушел. И когда вернулся на базу, то мне уже все рассказали. Но я мало пострадал из-за той ситуации — вовремя «сделал ноги».

Мы жили вместе — я, Артемий и еще один парень по имени Роман. В нашей комнате я был самым правильным — мне нужно было все контролировать. Была одна история, которую мы очень часто вспоминаем, когда видимся: по ночам тренер совершал обход и смотрел, горит ли у нас в комнатах свет или нет — так он хотел понять, смотрим ли мы телевизор. И мне приходилось от Ромы и Темы даже прятать кабель от телевизора, потому что если тренер увидит, что мы после отбоя смотрим телевизор, то спрос будет с меня. Потому что на Рому и Тему он смотрел и понимал, что они еще дети, такие маленькие, милые.

— На каком этаже вы жили, что у вас получалось сбегать по ночам?

— Я не сбегал. Это они чаще всего этим занимались. Я их держал, говорил, что не надо. Но они были вот такими, а я был чуть по-другому воспитан.

— А куда они убегали? К девочкам, или на какие-то тусовки?

— Да никуда, это просто способ получения адреналина. Мол, я это сделал. Потом они обратно заходили и все.

У нас еще была фишка: у нас были три украинца, и мы у них все время сало воровали. Через балкон перелазили ночью. А они наутро каждый раз просыпались и видели, что сало пропало. Весело было. Если у них появлялся йогурт «Чудо», то он тут же пропадал. Артемий любил шоколадное «Чудо». И у него задача была — идем мы после тренировки через магазин, и он все время его покупал.

Могу еще вспомнить свой переход в команду. Приехал на просмотр, по его итогам меня взяли. Тренер сказал Артемию, чтобы показал мне все, проводил до того места, где мы жили. Идем с ним на остановку, и тут он говорит: «О, наш троллейбус». Я побежал, и он бежит за мной. Забегаю в троллейбус, двери закрываются, и вижу в окно, как он мне с остановки машет рукой. Я вообще выпал. Потом посмотрел, на какой троллейбус он сел, и на следующей остановке уже подсел к нему. Он любил так подшутить, прикольнуться.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0