Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 января 2022, Понедельник, 15:23

Журова — о признании Рида Буше в изнасиловании: «Россия пойдет на сотрудничество с США для выдачи преступника»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на признание хоккеиста ярославского «Локомотива» Рида Буше себя виновным в сексуальном насилии в отношении 12-летней. Инцидент произошел в 2011 году, когда американцу было 17 лет. Суд вынесет приговор хоккеисту 31 января.

«Такому человеку, как Рид Буше, точно не место в нашем спорте — он признался в совершении серьезного преступления, здесь другого мнения быть не может. Уверена, руководство «Локомотива» и КХЛ не оставят это без внимания, потому что присутствие такого игрока в лиге и клубе сильно бьет по их репутации.

Если человек действительно признал вину, то здесь нечего ждать приговора — нужно действовать. Пусть он возвращается в США и там несет наказание за содеянное. Может, он и хочет спрятаться в России, но мы не должны этого допустить ни в коем случае. Это будет большим позором, если этот хоккеист продолжит играть в России и получать здесь зарплату.

Безусловно, он может быть депортирован из России по запросу американской стороны. Уверена, если его вина будет признана и приговор вынесен, они так и поступят. В этом случае наши правоохранительные органы пойдут на сотрудничество с США и выдадут им преступника.

Изнасилование несовершеннолетних — это серьезное преступление, которое в нашем обществе не прощается ни в каком варианте. Тем более что сейчас мы в Госдуме рассматриваем ужесточение наказания за совершение данного преступления вплоть до пожизненного срока. Так что я убеждена в том, что это дело не должно пройти незамеченным», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

ХК Локомотив Ярославль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0