Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 января 2022, Понедельник, 03:30

Защитник «Куньлуня» Осипов сыграет на Олимпиаде в Пекине за сборную Китая

Поделиться
Комментарии

Защитник «Куньлунь Ред Стар» Денис Осипов, который сыграет на Олимпиаде в Пекине в составе сборной Китая, поделился ожиданиями от турнира.

«Я бы сказал, что какого-то волнения пока нет, а вот предвкушение, конечно, присутствует. Олимпиада — это такое событие, в котором не каждому спортсмену удается поучаствовать. Далеко не каждому. Пути Господни неисповедимы, как говорится. Определенные мысли на этот счет у меня, конечно, были. Думаю, это мечта каждого профессионального спортсмена.

Хочется достойно выступить на таком представительном турнире, как Олимпиада. Официальных задач никто пока не ставил, но все прекрасно понимают, что нельзя упасть в грязь лицом. Будем бороться!

Каждой команде по силам обыграть любого, этому достаточно примеров в спорте. Главное, чтобы все сошлось в определенный день. Не думаю, что от нас ждут побед и медалей, так что каждая победа и каждый гол будут рассматриваться как успех китайского хоккея. Но сенсаций никто не отменял», — цитирует Осипова РИА Новости.

Осипов — обладатель Кубка Гагарина — 2016 в составе магнитогорского «Металлурга». Он также имеет опыт выступлений за минское «Динамо», «Локомотив», «Адмирал», «Югру», «Автомобилист» и ХК МВД.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

ХК Куньлунь Ред Стар Пекин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0