Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 января 2022, Понедельник, 06:58

Филатов об игре Овечкина: «Я даже не знаю, как это назвать, это просто что-то нереальное»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Бывший хоккеист «Коламбуса» и «Оттавы» Никита Филатов в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Самарцевым высказался об игре капитана «Вашингтона» Александра Овечкина в текущем регулярном сезоне. 36-летний россиянин набрал 54 (26+28) очка в 39 матчах.

— Остон Мэттьюс в какой-момент догнал Овечкина в списке лучших снайперов, на подходе также Крайдер и Дебринкат. При этом в первой части чемпионата Ови играл в среднем по 22 минуты за матч — в последний раз он играл так много еще в сезоне-2008/09. Как вы считаете, может ли организм Александра из-за такой нагрузки дать сбой, после чего последует провал во второй части сезона?

— Могу сказать одно: разговоры о том, что Овечкин должен сбавить темп по части заброшенных шайб и остановиться в развитии, начались еще 5 лет назад. А сейчас, в возрасте 36 лет, он выдает лучший сезон в карьере. Какие тут могут быть вопросы? Все эти размышления о том, что организм Ови не выдержит, безосновательны. На протяжении всей карьеры у него не было серьезных травм, которые бы надолго выбили его из игры. Даже если сравнить Александра с Кросби, то капитан «Питтсбурга» пропустил очень много времени из-за постоянных сотрясений.

Для Александра возраст — это просто цифра. Мы сейчас наблюдаем за легендой, настоящей машиной, роботом. И с учетом того, какую игру Ови демонстрирует в этом сезоне, он не оставляет никаких вопросов. Овечкин забрасывает важные шайбы на любой вкус, отдает кучу голевых передач и на равных борется в бомбардирской гонке с Макдэвидом и Драйзайтлем. Я даже не знаю, как это назвать, это просто что-то нереальное.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0