Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 января 2022, Понедельник, 06:51

Филатов: «Малкин — легенда не только НХЛ, а и всего мирового хоккея. Один из лучших хоккеистов последнего 10-летия»

@e.malkin71geno
Поделиться
Комментарии

Бывший хоккеист «Коламбуса» и «Оттавы» Никита Филатов в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Самарцевым оценил шансы «Питтсбурга» в плей-офф НХЛ после возвращения в строй после травмы российского нападающего Евгения Малкина.

— Малкин отметил свое возвращение после операции на колене и долгого восстановления тремя очками в матче против «Анахайма». При этом у «Питтсбурга» все было неплохо и без Евгения — команда Майка Салливана отметилась серией из 10 побед подряд. Как вы считаете, способны ли «Пингвины» пошуметь в предстоящем плей-офф, или их чемпионский потенциал уже истощился?

— Возвращение Малкина не может не помочь «Питтсбургу» в достижении наилучших результатов. Это легенда не только НХЛ, но и всего мирового хоккея. Один из лучших хоккеистов последнего десятилетия.

Но мое личное мнение — «Пингвинз» не выиграют Кубок Стэнли. В финале плей-офф я вижу другие команды, у которых намного больше шансов на победу. Однако навести шороху в плей-офф они все равно могут: когда роли двух первых центров исполняют Кросби и Малкин, то нет ничего невозможного. Это опытнейшие игроки, которые способны подойти к старту плей-офф в идеальной форме и обеспечить там результат. Так что «Питтсбург» в любом случае остается очень грозной силой в НХЛ.

ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0