Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
14 января 2022, Пятница, 18:53

Кудашов — о приостановке сезона КХЛ: «Единого правильного решения никто не найдет»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал приостановку сезона в КХЛ.

«На самом деле спокойно отреагировали. В голове же так или иначе прокручиваешь некоторые варианты, основываясь на том, что пишут в СМИ. Все между собой общаются, обсуждают. Поэтому в какой-то степени были к этому готовы.

Мы были готовы играть дальше, но здесь никогда не знаешь, как могло повернуться. С одной стороны, заболевших у нас нет. С другой — мы могли подвергнуть риску игроков. Да и график сложный. Если бы «Спартак» был тоже готов играть, то у нас через день дерби, потом перелет в Екатеринбург, затем вновь в Москву — снова принципиальный матч и сразу в Магнитогорск. Тяжелый календарь. Поэтому везде есть плюсы и минусы. Как решили, так решили.

Я бы не хотел сейчас выражать мнение, которое могло бы расцениваться как принципиальная позиция. Как КХЛ решит, так и будет. Ситуация с вирусом непредсказуемая. Считаю правильным, что лига ставит в приоритет здоровье команд, болельщиков и желание выявить победителя в честной борьбе. Но единого правильного решения никто не найдет.

Как изменится расписание команды после остановки? Распорядок сильно не изменился. Дали игрокам два дня выходных. Сегодня было плановое медобследование. Завтра возобновляем тренировки на базе. После чего наступает Олимпийская пауза. Мы организуем лагерь развития, в котором примут участия игроки всей динамовской системы. Ряд хоккеистов первой команды, молодежной, а также «Динамо» из Санкт-Петербурга. Дальше команда будет тренироваться в обычном режиме. Также запланировано несколько контрольных матчей. Многие получат шанс проявить себя на взрослом уровне, хоть и не в официальных матчах. Это тоже опыт», — приводит слова Кудашова официальный сайт «Динамо».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0