Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 января 2022, Четверг, 12:00

Зачем Ротенберг стал тренером? Почему сборную России не выпускали из Канады? Итоги хоккейной недели

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов рассказывает о самых горячих новостях недели.

В этом выпуске:

  • Громкий скандал на МЧМ.
  • Ротенберг — главный тренер СКА.
  • Матч «Барыс» — «Металлург» в Казахстане.
  • КХЛ накрыл ковид.
  • Кучеров и Малкин снова в деле.

«Молодежная сборная России свой чемпионат не проиграла, но и не выиграла. Роман Ротенберг, как покровитель этой команды, остался при своих. И этого для победы в аппаратной борьбе явно мало. Вице-президенту ФХР, которого отодвинули от олимпийских дел, нужен был серьезный козырь. Не дождавшись золота МЧМ, Ротенберг пошел ва-банк. Его новогоднее перевоплощение в тренера кроме как ставкой на зеро воспринимать не получается.


На первый взгляд Ротенберг-тренер — это один сплошной мем. 800 просмотренных матчей, 29 лет в хоккее, диплом омской школы тренеров, где его никогда не видели и, конечно, легендарный Йозе Марино. Чьим переводчиком был сам Ротенберг, при этом не уточняется. Но если так подумать, сильно ли он отличается от большинства наших тренеров? Никитин тоже заканчивал омскую ВШТ, а Сергей Федоров принимал ЦСКА без какого-либо тренерского опыта.


На самом деле назначение Ротенберга самого себя главным тренером СКА может удивить только тех, кто не следил за российским хоккеем последние два-три года. Все это время Роман Борисович уже был теневым главным тренером, эдаким кукловодом. За любым тренерским решением выглядывал его силуэт. Теперь полутонов не будет. Либо Ротенберг провалится во всех своих многочисленных ролях, либо сам себя и коронует», — считает автор программы.

ХК СКА
ХК Барыс Астана
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Питтсбург Пингвинз
Молодежная сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0