Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
12 января 2022, Среда, 17:39

Шуми Бабаев: «Регулярный чемпионат КХЛ должен быть доигран. Главное — соблюдение спортивного принципа»

shumibabaev.com
Поделиться
Комментарии

Хоккейный агент Шуми Бабаев высказал мнение о паузе в регулярном чемпионате КХЛ. Лига приняла решение остановить сезон с 15 января из-за большого количества случаев заражения среди хоккеистов.

«На данный момент КХЛ поступило логично и адекватно. Для нас важно здоровье игроков, тренеров, персонала и всех, кто находится вокруг команд, поэтому, если идет большой поток заболевших, то нормально, что матчи переносят. Надо сказать, что это не остановка чемпионата, а перенос каких-то матчей. Это разные вещи. Если бы остановили полностью, то я бы высказался негативно. Для меня главное — это соблюдение спортивного принципа. Я считаю, что весь чемпионат КХЛ должен быть доигран. Если вдруг потом скажут: «Мы не можем доиграть, поэтому начинаем плей-офф с учетом этой турнирной таблицы», то это для меня будет неправильно. Важно, что можно будет играть матчи в олимпийскую паузу. Это способны будут сделать команды, которые не пострадают от того, что их ведущие игроки поедут в сборные. Если будет отсутствовать один-два хоккеиста, то ничего страшного.

Почти все зараженные игроки болеют бессимптомно, ничего страшного нет. В НХЛ сократили всего до пяти дней срок пребывания на карантине. Каждый день тест, и, когда он становится отрицательным, то ты можешь возвращаться к тренировкам. А у нас Роспотребнадзор установил две недели, но в этой ситуации такой срок — нерабочий процесс, Омикрон проходит через три дня», — приводит слова Бабаева «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0