Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Пономарев: «У кого-то в сборной России точно был ложно-положительный тест на ковид»

fhr.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий молодежной сборной России Василий Пономарев в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, как узнал об отмене молодежного чемпионата мира — 2022.

Турнир было решено не продолжать из-за нескольких случаев коронавируса в командах. Сообщалось, что положительный тест на ковид сдал российский форвард Матвей Мичков.

— Расскажите, как развивались в среду события в Ред-Дире?

— Я встал в 9 утра, сделал упражнения на пресс, как обычно я делаю перед игрой. Потом пошел на завтрак, после этого было командной собрание. Все было нормально. Пришел в номер, почистил зубы, умылся и лег почитать. Когда дочитывал последнюю страницу книги, в группу написали, что сегодня игры не будет, мы должны сидеть в номерах, нам засчитано техническое поражение. Прошло часа два, в это время поговорил с родителями, пришел к мысли, что ничего страшного не произошло, эта игра в прошлом, надо готовиться к матчу с США. И вот приходит информация, что чемпионат мира отменен.

— Я так поняла, что матч сборной России отменили из-за положительного теста Матвея Мичкова.

— Я точно не знаю, у кого, но у кого-то точно был ложно-положительный тест на ковид.

— Почему ложно-положительный?

— Потому что, по словам персонала, вчера был положительный, а сегодня отрицательный. Точно пока нет никакой информации. Все ребята в команде, конечно, очень расстроены, в тяжелом состоянии. Для многих это последний молодежный чемпионат мира в карьере — это последнее событие, которое тебя одной ногой держит на молодежном уровне и говорит, что ты пока еще молодой игрок. После МЧМ дорога только во взрослый хоккей, и ты уже сам за себя отвечаешь.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0