Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тардиф: «Верим, что сборная США сможет сыграть следующий матч на МЧМ против шведов»

iihf.com
Поделиться
Комментарии

Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф прокомментировал ситуацию с отменой матча молодежного чемпионата мира между командами США и Швейцарии из-за положительного теста на коронавирус у двух хоккеистов американской сборной. В результате этого сборной США было присуждено техническое поражение со счетом 0:1.

«Конечно, мы такого не ожидали, если говорить про отмену матча сборных США и Швейцарии. Но вы видите, что происходит по всему миру. Команды приезжали в Альберту, начиная с середины декабря, после этого начал бушевать омикрон, в НХЛ постепенно отменялось большое количество игр. Даже если бы у нас был «пузырь», воевать с этим вирусом очень сложно. Мы надеялись, что сможем провести турнир без всяких отмен и переносов. Но нужно понимать, что стадион и отели не могут быть закрытыми полностью от внешнего мира, а этот вирус очень быстро распространяется от одного человека к другому.

Мы все еще верим, что американцы смогут сыграть свой следующий матч против Швеции. Для этого нужен негативный тест на коронавирус. Если результат теста будет позитивным, я пока не могу сказать, какой вариант действий мы выберем. В любом случае я хочу напомнить, что в этом году никто из высшего дивизиона МЧМ не вылетает», — сказал Тардиф в интервью Ray and Dregs Podcast.

Молодежная сборная США по хоккею
Молодежная сборная Швейцарии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0