Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейМолодежный чемпионат мира по хоккею
26 декабря 2021, Воскресенье, 22:20

Сборная России провалила начало МЧМ — пропустили с первого же броска! Шведы разыграли большинство за 10 секунд

twitter.com/IIHFHockey
Поделиться
Комментарии
Первый бросок, первый гол, первый проигранный период.

Сборная России стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею игрой против Швеции. Стартовый состав команды Сергея Зубова если и удивил, то не сильно. Некоторые ожидали увидеть в рамке Егора Гуськова, который уверенно вошел в товарищескую игру с канадцами, но тренерский штаб снова доверился не особо выручавшему против «Кленовых листьев» Ярославу Аскарову. Плюс — один из потенциальных лидеров нашей «молодежки» Василий Пономарев был заявлен лишь 13-м нападающим.

Могло показаться, что первые минуты дебютной игры сборной России на МЧМ-2022 остались за нею, но шведы быстро лишили болельщиков мини-версии «Красной машины» этих иллюзий. Скандинавы добавили, заработали большинство и идеально им воспользовались — на розыгрыш лишнего у парней в желтых джерси ушло каких-то 10 секунд. Хватило поперечного перевода и отменного броска в ближнюю девятку от Оскара Олауссона. Удивительно, но это был первый бросок шведов в створ ворот Аскарова!

Совсем скоро положение сборной России могло существенно приблизиться к критическому. Центрфорвард Вилльям Эклунд оказался с глаза на глаз с Аскаровым, но голкипер системы СКА при помощи защитника «Салавата Юлаева» Шакира Мухамадуллина эту угрозу отвел.

ВИДЕО

В итоге первый бросок сборной Швеции в игре принес ей победу в стартовом периоде МЧМ — 1:0.

Молодежная сборная России по хоккею
Молодежная сборная Швеции по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0