ХоккейНХЛ

Юртаев: «Ничушкин преодолел черную полосу в карьере и сейчас получает то, чего недополучил в предыдущие годы»

Валерий Ничушкин, ХК Колорадо Эвеланш
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Комментатор Андрей Юртаев в беседе со Sport24 объяснил успешное выступление нападающего «Колорадо» Валерия Ничушкина в текущем сезоне. Россиянин провел 18 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 16 (10+6) очков.

— Нельзя не отметить и Валерия Ничушкина, которым восхищаются болельщики «Колорадо». Силовой форвард проводит лучший сезон в карьере и является одним из лидеров «Эвеланш». За счет чего ему удалось совершить такой скачок? И главное — есть ли предпосылки к тому, что Валерию удастся демонстрировать такой уровень на постоянной основе?

— Валерий в этом сезоне столкнулся с тем же, с чем и Иван Барбашев. Но если у «Сент-Луиса» по ходу регулярного чемпионата начали незапланированно вылетать нападающие топ-6, то «Колорадо» в межсезонье потеряло несколько важных игроков линии атаки. Так что в этом сезоне топ-6 «Эвеланш» было посвободнее, чем в прошлые годы. И Ничушкин, который на протяжении нескольких лет пахал в нижних звеньях, терпел, не опускал руки и продолжал бороться, получил свой шанс и зацепился за него.

Что касается предпосылок к тому, что Валерий сможет демонстрировать такой уровень на постоянной основе, то они есть. Про способности Ничушкина все мы знаем еще с его юных лет. И даже когда у него была длинная серия из чуть более 90 матчей, когда он никак не мог забить, то он все равно создавал моменты, но из-за проблем в области психологии Валерий просто не мог их реализовать — то в штангу попадет, то клюшка сломается, то гол отменят. Сейчас он преодолел черную полосу в карьере и получает то, чего он недополучил в предыдущие годы.

НХЛ
ХК Колорадо Эвеланш
Валерий Ничушкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0