Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
26 декабря 2021, Воскресенье, 12:40

Россия стала в два раза ближе к золоту Олимпиады. Как изменились коэффициенты на победу в Пекине после отказа НХЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
И кто будет нашим основным конкурентом.

22 декабря руководство НХЛ приняло окончательное решение не пускать своих игроков на предстоящую Олимпиаду в Пекине. Букмекеры мгновенно среагировали и полностью поменяли свое мнение на счет победителя главного международного хоккейного турнира года.

Попробуем разобраться, почему отказ НХЛ сыграл в пользу России, которая теперь считается крупнейшим фаворитом Игр. Поставить на победителя Олимпиады можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Канада

Было — 2.50; стало — 7.00

Канадцы были основными фаворитами Олимпиады при участии энхаэловцев, поскольку классных игроков в стране Кленового листа столько, что с лихвой хватило бы на несколько сборных. Без игроков НХЛ Канаде придется комплектовать состав теми, кто играет в Европе, а североамериканцы не всегда охотно уезжают в Старый свет. Решение о том, отпустит ли АХЛ своих игроков на Игры, пока неизвестно, поскольку в Северной Америке бушует коварный омикрон.

В таких условиях сборная Канады рискует быть слабее, чем даже на чемпионатах мира, куда иногда доезжают качественные осколки из НХЛ, вылетевшие после первого раунда Кубка Стэнли. Это будет сборная, собранная из игроков КХЛ, плюс несколько хоккеистов из Швейцарии и Германии — словом, тот состав, который мы видели на Кубке Первого канала. Именно поэтому падение коэффициента выглядит таким сильным.

khl.ru

Россия

Было — 5.00; стало — 2.50

Россияне подняли свою вероятность победы ровно в два раза, и это вполне логично. КХЛ — сильнейшая лига в Европе, а кроме всего прочего, именно хоккеисты из этой лиги стали олимпийскими чемпионами в 2018 году. По шансам россиян отказ НХЛ не только не ударил, но автоматически сделал наших главными фаворитами. Единственное, что может серьезно помешать — это тренерская чехарда, которая царила в сборной последние пару месяцев.

Сделать ставку на победу сборной России можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Александр Мысякин, Sport24

США

Было — 6.95; стало — 12.50

У американцев все еще хуже, чем у Канады. Сборная с игроками НХЛ вполне могла претендовать на золото, а вот без них это будет серая, невзрачная команда. Игроков из США в Европе выступает мало, а это значит, что звездно-полосатые привезут молодежь, хоккеистов из студенческого чемпионата и программы развития. Международного опыта у этих хоккеистов нет, а в новое чудо на льду вряд ли кто-то верит всерьез.

khl.ru

Швеция

Было– 7.00; стало — 5.00

Шведы обладают вполне качественным ресурсом для комплектования сборной — собственным чемпионатом SHL, который вполне может считаться вторым по силе в Европе после КХЛ. Многие шведские хоккеисты не хотят ехать играть в Россию даже за хорошие деньги, предпочитая оставаться дома, и это является дополнительным козырем «Тре Крунур». Шведская команда будет одним из главных конкурентов россиян в борьбе за золото.

khl.ru

Финляндия

Было — 7.00; стало — 5.00

Финны также вряд ли пострадали от решения НХЛ не ехать в Пекин, поскольку теперь их шансы взять медали куда выше. В КХЛ финские легионеры зарекомендовали себя с исключительно положительной стороны: такие форварды как Теему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен, защитники Оливер Каски и Вилле Покка хорошо знакомы нашим болельщикам и являются одними из лидеров. Выбор у финских тренеров достаточно богатый, тем более, что за океаном финских легионеров играет не так уж много. При удачном стечении обстоятельств сборная Суоми может претендовать на золото.

Сделать прогноз можно без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Александр Мысякин, Sport24

Чехия

Было — 11.00; стало — 7.00

Чехов в НХЛ нынче играет мало, поэтому им все равно пришлось бы привлекать игроков, выступающих в Европе. Без энхаэловцев шансы Чехии повысились, в первую очередь, благодаря хоккеистам из КХЛ, чей высокий уровень хорошо известен. Другое дело, что сам чешский чемпионат нынче переживает не лучшие времена — все лучшие стараются поскорее оттуда уехать. Да и молодых талантливых героев среди чешских игроков не так много, поэтому даже в таких условиях вероятность победы сборной Чехии является относительно низкой.

khl.ru
Сборная России по хоккею
Сборная Канады по хоккею
Сборная Швеции по хоккею
Сборная США по хоккею
Сборная Финляндии по хоккею
Сборная Чехии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0