25 декабря 2021, Суббота, 22:04

Лямся: «Может быть, в каких-то моментах «Салавату Юлаеву» повезло, но такую удачу нужно заслужить»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаев» Томи Лямся прокомментировал победу над «Автомобилистом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Здорово начали первый период, повели со счетом 4:1. Может быть, в каких-то моментах нам пару раз повезло, но такую удачу нужно заслужить. Несмотря на все, сегодня был совершенно непростой матч. Очень сильно сбивало игру большое количество удалений, плюс сопернику нечего было терять, когда мы вели в три шайбы. Они могли спокойно и рискованно действовать, играть в агрессивный прессинг. Рад, что завоевали два очка против очень сильного соперника. Касаемо моего удаления в первом периоде: для меня оно стало неожиданным, лучше спросить об этом у арбитров. В любом случае главный тренер не должен допускать таких ошибок. «Мишкопад» — большой день для всех нас. Я сказал об этом ребятам в раздевалке. Мы смогли подарить праздник не только своей победой, но и хорошей игрой, которая у нас получилась. Победная, предновогодняя, классная атмосфера была очень важна», — цитирует Лямся пресс-служба КХЛ.

«Салават Юлаев» набрал 56 очков в 42 матчах и поднялся на 3-ю строчку в Восточной конференции. «Автомобилист» потерпел 4-е поражение подряд и с 39 очками после 42 игр занимает 9-ю позицию Востока.