Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 декабря 2021, Воскресенье, 17:34

Чибриков: «Сейчас мы стараемся играть в инновационный хоккей»

Поделиться
Комментарии

Нападающий СКА и молодежной сборной России Никита Чибриков поделился мнением о развитии российского хоккея, которому в конце декабря исполнилось 75 лет.

«Трудно описать современный хоккей, в нем очень много компонентов. Сейчас мы стараемся играть в инновационный хоккей, очень быстрый, креативный и контактный. Пять в обороне, пять в атаке. Все взаимодействуют с вратарем, стараемся играть агрессивно. Хоккей сильно изменился по сравнению с тем, что было раньше. Были другие площадки и правила, очень много поменялось.

То, что у нас длинные сборы — обычное дело для России. Это нужно, потому что во всех клубах разное видение и тактика, поэтому, чтобы успеть перестроиться и сыграться в связке с новыми партнерами, нужно время. Для этого мы собираемся так рано. Что касается моих одноклубников — конечно, от этого только легче. Коллектив здесь хороший и дружный, я не вижу проблемы в том, что кого-то больше, а кого-то меньше. Многие знакомы еще с детских школ», — приводятся слова Чибрикова на сайте КХЛ.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0