Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
23 декабря 2021, Четверг, 14:04

КХЛ оштрафовала «Йокерит» за неисполнение гимна Белоруссии перед матчем с минским «Динамо»

jokerit.com
Поделиться
Комментарии

Континентальная хоккейная лига оштрафовала «Йокерит» за то, что перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» на арене в Хельсинки не прозвучал гимн Белоруссии.

Перед началом игры на арене в Финляндии вместо белорусского гимна организаторы включили гимн островного государства Палау в исполнении Симфонического оркестра Словакии. После матча «Йокерит» принес извинения за произошедшее, назвав причиной инцидента техническую проблему.

Вину за произошедшее на себя взяла диджей «Йокерита» Аманда Харкимо, которая призналась, что допустила ошибку, и принесла извинения «Динамо».

«Клуб «Йокерит» предоставил исчерпывающие объяснения по инциденту с гимном Белоруссии в матче c минским «Динамо» — произошла техническая ошибка со стороны диджея арены. Клуб и диджей принесли извинения белорусской стороне.

В соответствии с п. 14 ст. 30 дисциплинарного регламента КХЛ приняла решение оштрафовать клуб «Йокерит» за неисполнение гимна Белоруссии перед матчем «Йокерит» — «Динамо» Минск, состоявшегося 22 декабря 2021 года, что является нарушением п.1 ст. 52 спортивного регламента КХЛ», — сообщили в пресс-службе КХЛ корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой.

ХК Йокерит Хельсинки
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0