Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 декабря 2021, Среда, 21:13

Федоров: «Лучшие остались в Северной Америке. Без игроков НХЛ Олимпиада будет другой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров после поражения от СКА (2:3, ОТ) прокомментировал решение НХЛ не отпускать игроков лиги на Олимпиаду-2022.

— По ходу матча стало известно, что НХЛ отказывается ехать на Олимпиаду. Вы уже начали присматривать, каких игроков будете брать в сборную из играющих сегодня? И вообще, как к этой новости отнеслись?

— По ходу игры я занимался своими прямыми обязанностями, обращал внимание больше на наших ребят. В плане решения НХЛ сложно что-то добавить. Уже все рассказано, как и почему это произошло, информации достаточно много. Если смотреть в сторону сборной России, думаю, у нас есть понимание, кого мы бы хотели пригласить. Есть определенный костяк игроков, дай Бог им здоровья. Надеюсь, в нужный момент они подойдут к сборам в неплохой форме.

— Не обидно с хоккейной точки зрения, что лучших на Олимпиаде не будет?

— Считаю, что турнир будет другим, я не говорю, плохим или не красочным. Те игроки, которые приедут, будут стараться выиграть и показать свое лучшее мастерство. Противоборство будет. Но мы четко понимаем, что лучшие игроки пока останутся в Северной Америке и будут продолжать сезон. А другие хоккеисты, которые поедут в сборные, постараются показать красочный хоккей. Насколько я понимаю, размер площадки на Олимпиаде будет североамериканский. Исходя из того, что мы прошли на Кубке Первого канала, хоккей был достаточно качественным. Зрителям должно быть интересно, — цитирует Федорова пресс-служба ЦСКА.

ХК ЦСКА
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0