Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 декабря 2021, Среда, 15:04

Хоккеисты НХЛ не сыграют на Олимпийских играх в Пекине

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Хоккеисты клубов НХЛ не примут участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщила пресс-служба лиги. Такое решение было принято из-за серьезного сдвига календаря в связи с большим количеством перенесенных матчей по причине коронавируса.

«Национальная хоккейная лига уважает и восхищается желанием игроков представлять свои страны и участвовать в турнире «лучших из лучших». Мы как можно дольше оттягивали принятие этого решение, изучая все доступные варианты, позволяющие нашим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года. К сожалению, учитывая серьезные нарушения в расписании регулярного сезона НХЛ, вызванные недавними событиями, связанными с COVID (50 игр уже перенесены на 23 декабря), участие в Олимпийских играх больше невозможно. Мы, безусловно, признаем и ценим усилия, предпринятые Международным олимпийским комитетом, Международной федерацией хоккея и Оргкомитетом Игр по размещению игроков НХЛ, но нынешние обстоятельства не позволяют нам продолжить работу, несмотря на все усилия. Мы с нетерпением ждем участия в Олимпиаде в 2026 году.

Нашей целью было и должно оставаться ответственное и безопасное завершение регулярного сезона НХЛ и плей-офф Кубка Стэнли в запланированные сроки. Поэтому с учетом вновь введенных строгих санитарных правил мы используем доступные даты в период с 6 по 22 февраля для проведения матчей, которые были или еще могут быть перенесены», — сказал комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

Олимпиада в Китае пройдет с 4 по 20 февраля.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0