Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 декабря 2021, Понедельник, 23:20

Панарин и Шестеркин восстановились и готовы играть

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Жерар Галлан рассказал о состоянии нападающего Артемия Панарина и вратаря Игоря Шестеркина.

Панарин получил повреждение 16 декабря в гостевом матче против «Аризоны Койотис». Шестеркин не играл с 3 декабря, когда получил травму в матче против «Сан-Хосе Шаркс».

«Они оба готовы играть и смогли бы выйти на лед в нашем следующем матче, который должен был состояться в среду. Так что сейчас они просто получили несколько дополнительных дней для тренировок и отдыха.

Конечно, все игроки наверняка хотели бы сыграть в среду и уже затем уйти на рождественский перерыв, но что есть, то есть. Мы постараемся оставаться здоровыми, сейчас это самое главное.

В начале сезона Шестеркин играл почти в каждом матче. И для Георгиева это был сложный период, он был расстроен. Но затем он вернулся в игру и провел несколько отличных матчей. Это очень важно для команды и, безусловно, важно для него самого.

Что касается меня как тренера, то я всегда знал, что Георгиев — хороший вратарь. Я наблюдал за его игрой в прошлом сезоне и воочию следил за ним, когда пришел в «Рейнджерс». Так что я считаю, что у нас два отличных вратаря.

Я уверен, что Игорю не терпится снова вернуться в игру. Но случилась эта длинная пауза. Здоровье и безопасность игроков — это самое главное условие для проведения матчей. Сейчас Шестеркин проведет еще одну тренировку с командой, и уже от нее мы будем отталкиваться», — цитирует Галлана русская версия официального сайта НХЛ.

В 29 матчах сезона Панарин набрал 33 (9+24) очка и является лучшим бомбардиром команды. Шестеркин в нынешнем сезоне сыграл в 18 матчах (17 в старте), одержал 13 побед (13-3-2) и оформил один шатаут.

Ожидается, что следующий матч «Рейнджерс» проведут 27 января против «Детройт Ред Уингз».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0