18 декабря 2021, Суббота, 19:41

Никита Зайцев из-за травмы пропустит около 4 недель

nhl.com

Российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев пропустит около четырех недель из-за травмы ноги. Об этом сообщил главный тренер «Сенаторз» Ди-Джей Смит.

«Да, он пропустит какое-то время из-за травмы пятки. Мы не знаем точных сроков, но восстановление займет около четырех недель. Безусловно, это большая потеря для нас и нашей обороны. Он приносил очень много пользы на льду, а в одной паре обороны вместе с Томасом Шабо они играли действительно слаженно.

Я считаю, что Зайцев — один из наших самых недооцененных игроков. Думаю, что теперь Зуб будет играть вместе с Шабо, который хорошо действует с любыми партнерами. При этом повторюсь, что мы потеряли действительно элитного защитника и отличного «убийцу» меньшинства», — цитирует Смита пресс-служба русскоязычной версии официального сайта НХЛ.

Зайцев получил повреждение в четверг в гостевом матче против «Тампы» (1:2). За девять с половиной минут до окончания первого периода российский защитник столкнулся в борьбе за шайбу у лицевого борта с форвардом «Лайтнинг» Ондржеем Палатом, упал и, прихрамывая, покинул площадку.

Напомним, с 4 по 20 февраля в Пекине состоятся Олимпийские игры.