Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 декабря 2021, Четверг, 00:49

Карлсон: «Овечкин — умный хоккеист, всегда умел пасовать. Он создает моменты за счет чтения игры»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Джон Карлсон высказался капитане Александре Овечкине.

«За последнее время у него было, наверное, пять моментов, когда он выходил вдвоем с партнером на вратаря. Голкиперу в таком случае надо волноваться из-за того, что Овечкин движется в его сторону, и беспокоиться за то, как Овечкин умеет бросать. И тут большую роль играет умение вводить в заблуждение. Парни, которые входят в число лучших, умеют при помощи движения головой, взгляда, наклона плеча манипулировать вами. И Овечкин пользуется всем этим в том числе тогда, когда пасует.

Он по-настоящему умный хоккеист. Очевидно, он лучший бомбардир и прославился главным образом за счет этого. Но он всегда умел хорошо пасовать, и моменты он создает за счет того, как умеет читать игру.

Естественно, он часто бросает, но он хорошо читает игру, видит лед и принимает верные решения. У него есть хватка, и то, что он умеет вытворять с шайбой, поражает. Он так хорош, что оттягивает на себя внимание и за счет этого открываются другие игровые возможности, которые он способен использовать», — цитирует Карлсона The Athletic.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0