Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гимаев: «Думаю, Мирошниченко не попал в состав сборной на МЧМ по игровым причинам, а не из-за кулуарных историй»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев-младший прокомментировал непопадание нападающего «Авангарда» Ивана Мирошниченко в окончательный состав молодежной сборной России на чемпионат мира — 2022. Турнир пройдет в Эдмонтоне и Ред-Дире с 26 декабря по 5 января.

— Главная неожиданность — отсутствие нападающего системы «Авангарда» Ивана Мирошниченко в составе сборной.

— Значит, не убедил своей игрой тренерский штаб сборной России. Его ведь вызывали на турниры, которые были подготовкой к чемпионату мира. Видимо, другие ребята на данный момент выглядят сильнее.

— Как вы относитесь к информации журналистов, что Мирошниченко не взяли на чемпионат мира из-за его отказа переходить в СКА?

— В наше время я не удивляюсь ничему, много разных историй было. Но я все-таки думаю, что Мирошниченко не попал в состав по игровым причинам, а не из-за кулуарных историй.

— 10 игроков СКА в сборной — это система клуба так хорошо работает или есть другие причины?

— Здесь можно больше говорить о том, что селекционная служба очень хорошо работает. Если появляются талантливые ребята, то они практически сразу оказываются в СКА. Там, конечно, сильная организация, но ребята в большинстве своем приезжают туда уже созревшими.

— А как можно объяснить отсутствие в сборной игроков, которые выступают в Северной Америке? Не было подходящих кандидатов?

— Не могу сказать, что там не было подходящих кандидатов. В Северной Америке сейчас выступает много хороших молодых российских хоккеистов. Это говорит о большой конкуренции за состав сборной России, — приводит слова Гимаева-младшего «РБ Спорт».

Молодежная сборная России по хоккею
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0