Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
9 декабря 2021, Четверг, 08:22

Житник: «На Олимпиаде сборная зависит от вратаря. Если он тащит, то это 50-60 процентов успеха»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион 1992 года Алексей Житник поделился мнением об уровне российских хоккеистов в каждой из линий в преддверии Олимпийских игр.

«У России очень сильная вратарская линия — есть из кого выбирать. Нападающие тоже выделяются. Кучеров должен поправиться, Малкин. Но неизвестно при этом, в каком они состоянии подойдут к Олимпиаде. Последнее десятилетие в России — проблема в защитной линии. Нет ребят, которые бы доминировали в обороне, как тот же Зубов, Володя Малахов, Серега Гончар, когда находились на своем пике. Сейчас таких защитников не наблюдается на горизонте.

Даже если в стране есть десять хороших вратарей, то больше трех в заявку на Олимпиаду все равно не попадут. И только один будет выходить на лед. От того, как он сыграет, и зависят результаты турнира. Да, Гашек тогда выглядел классно: обыграл и американцев, и канадцев по буллитам, и сборную России 1:0. Он был тогда герой Чехии. Поэтому, считаю, на Олимпиаде сборная зависит от вратаря. Если он тащит, то это 50-60 процентов успеха. Но на самом деле и у канадцев тоже очень хорошие голкиперы есть, и у шведов, и у американцев. У каждой сборной «большой шестерки». Значит, и от остальных линий многое будет зависеть», — приводит слова Житника «Спорт уик-энд».

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0