6 декабря 2021, Понедельник, 18:46

Дубль Грицюка помог «Авангарду» победить рижское «Динамо»

Сегодня, 6 декабря, в Балашихе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22, в котором омский «Авангард» одержал победу над рижским «Динамо» (4:1).

Хозяева пропустили первыми. На 9-й минуте ворота омичей поразил Мэттью Лорито. «Авангард» сумел отыграться лишь в 3-м периоде. На 45-й минуте точный бросок исполнил Арсений Грицюк, он же в течение следующей минуты вывел хозяев вперед. Через 18 секунд еще одну шайбу в ворота латвийской команды забросил Павел Дедунов. Окончательный счет встречи на 56-й минуте матча установил защитник «Авангарда» Оливер Каски.

«Авангард» с 44 очками в 36 матчах находится на 5-м месте в Восточной конференции. Рижское «Динамо» с 29 баллами в 35 играх занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Запада.