Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 декабря 2021, Суббота, 12:00

Кому светит обмен перед Рождеством? Тарасенко, Кравцов и еще 6 кандидатов, чтобы сменить команду в НХЛ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Рынок игроков вот-вот может «полыхнуть» интересными сделками.

До дедлайна в Национальной хоккейной лиге еще далеко — нынче он намечен аж на 21 марта. Но количество хоккеистов, которые могут сменить команды еще до весеннего ажиотажа, весьма велико. Среди них есть и российские герои.

в. Йоонас Корписало («Коламбус»)

Кэпхит — $ 2,7 млн

В ближайшем обозримом будущем в «Блю Джекетс» будет зажигать Элвис Мерзликинс, у которого в следующем сезоне стартует новый пятилетний контракт. Финский вратарь роль второго номера, которая у него была еще в тандеме с Сергеем Бобровским, уже перерос, да и на позицию сменщика есть молодой Даниил Тарасов. Корписало официального запроса на обмен не подавал, однако генеральный менеджер Ярмо Кекяляйнен знает, что обмен вполне возможен, и последние пару недель было несколько запросов. Первым номером его вряд ли кто-то рискнет взять, а вот на подстраховку — другое дело.

н. Владимир Тарасенко («Сент-Луис»)

Кэпхит — $ 7,5 млн

Как недавно стало известно, Тарасенко не снял своего запроса на обмен из «Блюзменов», хотя отношения между россиянином и клубом стали теплее. Форвард вроде бы решил все проблемы со своим здоровьем, но его отношение к врачам «Сент-Луиса», из-за которых больное плечо никак не заживало, остается негативным. 19 очков в 22 матчах нынешнего сезона — вполне приличный результат, чтобы Владимиром заинтересовались те, кому нужен результативный игрок, хотя большой контракт может отпугнуть многих потенциальных покупателей.

н. Виталий Кравцов («Рейнджерс»)

Кэпхит — $ 925 тыс.

Аренда в Челябинск не должна вводить в заблуждение: Кравцов остается активом «Нью-Йорк Рейнджерс», хотя в стане «Синерубашечников» Виталию так и не смогли найти нормального места. У агента россиянина Дэна Мильштейна есть разрешение искать новую команду, но это оказалось не так просто. Возможно, Кравцова захочет видеть у себя новый генменеджер «Монреаля» Джефф Гортон, который драфтовал россиянина в «Рейнджерс» в 2018 году. У «Канадиенс» есть в активе целых три драфт-пика в третьем раунде, что может стать компенсацией.

н. Патрик Хорнквист («Флорида»)

Кэпхит — $ 5,3 млн

В прошлом году 34-летний швед был отличным активом для генменеджера Билла Зито, но нынче его результативность пошла на спад. Как следствие упало игровое время, а позиция в составе стала куда более скромной — четвертое звено и никакой игры в большинстве. «Кошкам» было бы неплохо разгрузить платежную ведомость, а Патрику — вспомнить, как неплохо он действовал в «Питтсбурге» в связке с Евгением Малкиным.

н. Джей Ти Миллер («Ванкувер»)

Кэпхит — $ 5,25 млн

На Миллера уже заглядывались несколько команд, в том числе и бывший клуб форварда — «Нью-Йорк Рейнджерс». За то время, что американец выступает за «Кэнакс», он набрал 141 очко в 146 матчах, но «Ванкувер» нынче так лихорадит, что обмен вполне возможен. Если же Миллера оставят в качестве строительного блока для будущего, это тоже можно будет понять, хотя менеджмент «Кэнакс» вроде бы уже анонсировал изменение ядра команды.

н. Фил Кессел («Аризона»)

Кэпхит — $ 6,8 млн

«Койоты» нынче так плохи, что обмены напрашиваются сами собой. Кессел — еще один бывший приятель Малкина, который получил похвалу от генерального менеджера «Аризоны» Билла Армстронга за трудовую этику, но очков у Фила маловато, чтобы быть довольным. 3 гола и 10 передач в 24 матчах — это совсем негусто для обладателя «Конн Смайт Трофи», которому необходимо сменить обстановку, чтобы получить новый стимул играть как следует.

н. Эвандер Кейн («Сан-Хосе»)

Кэпхит — $ 7 млн

Кейн и его бывшая супруга регулярно становятся героями скандальных новостей. Он подделывал сертификат о вакцинации и неуважительно себя вел по отношению к одноклубникам, она обманывала его с беременностью, обвиняла в ставках на свою игру и выложила видео, где он наводит на нее пистолет, что оказалось подготовкой к фотосессии. Тем не менее бедового форварда сослали в АХЛ, и, если «Шаркс» не удастся его обменять или снизить огромный контракт, летом Кейна ждет выкуп и вероятное прощание с НХЛ.

н. Рикард Раккелль («Анахайм»)

Кэпхит — $ 3,78 млн

Месяц назад «Анахайм» уволил генерального менеджера Боба Мюррея, который оскорблял своих сотрудников. А временный босс «Дакс» Джефф Соломон может не бояться сложных решений, так как ответственности на нем все равно почти никакой. В этом свете Раккелю (8 голов в 15 матчах), а также защитникам Хампусу Линдхольму и Джошу Мэнсону можно готовиться к обмену, так как они скоро могут стать свободными агентами. Пока эти игроки хоть что-то стоят, «Утки» должны искать варианты сделки, а статистика Раккеля делает его достаточно ценным активом для приобретения.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0