Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
3 декабря 2021, Пятница, 14:48

Лундквист — о матче «Авангард» — «Ак Барс»: «Скорости высокие, я доволен»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Рейнджерс» и сборной Швеции Хенрик Лундквист посетил матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом», который проходит в Дубае (ОАЭ), и ответил на вопросы журналистов.

— Какое у вас первое впечатление от игры?

— Во-первых, хочу отметить, что это очень необычное место для проведения хоккейного матча. Здорово, что хоккей развивается и расширяет свои границы. Мы все всегда этому рады. Когда я получил приглашение на этот матч, то с радостью согласился. Что касается первого периода, то мне все очень понравилось. Я впервые смотрю хоккейный матч вживую — я очень много играл сам, но вот чтобы смотреть за игрой именно с трибуны, такое у меня было в первый раз. Скорости были высокие, поэтому я доволен. Это уникальное место, и это потрясающее событие.

— Когда Швеция вступит в КХЛ?

— Вопрос очень хороший, но я знаю, что сейчас в шведской лиге все довольны структурой чемпионата, поэтому, к сожалению, не могу ничего ответить на этот вопрос.

Моя первостепенная задача — посетить матч, поговорить о хоккее в Дубае. У меня очень много друзей и знакомых, а такое уникальное событие дает возможность приобрести еще больше знакомств.

— Александр Овечкин самое большое количество голов в карьере забил именно вам. Что он сказал, когда вы перешли в «Вашингтон»?

— Мой переход в «Кэпиталз» — это волнительное событие. К сожалению, из-за проблем со здоровьем мне не удалось продолжить карьеру. Но когда я переходил в «Вашингтон», то все меня очень тепло приняли, в том числе и Александр Овечкин, хотя мы много раз играли друг против друга.

— Верите ли вы, что игроки НХЛ поедут на Олимпиаду? И кто, по вашему мнению, выиграет ее?

— Я надеюсь, что игроки НХЛ смогут принять участие в Олимпиаде. Мы сейчас живем в таком мире, где очень много неопределенности. Остается надеяться, что все вопросы с ковидом будут сняты и ребята все-таки смогут присоединиться к этому событию. Свои страны на Олимпиаде должны защищать только сильнейшие игроки. Что касается победителя, то я знаю, что у Канады очень сильная команда, у России тоже, ну и Швеции неплохие шансы.

— Что вы думаете об истории с Панариным и Маршаном?

— Я недостаточно владею информацией по этому вопросу, поэтому ничего не могу ответить, — передает слова Лундквиста корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

ХК Авангард
ХК Ак Барс Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0