Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 декабря 2021, Среда, 08:50

В НХЛ хоккеиста дисквалифицировали на 5 матчей за укус соперника

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Брендан Лемье дисквалифицирован на пять матчей с удержанием зарплаты за то, что он укусил форварда «Оттава Сенаторз» Брэди Ткачука.

Инцидент произошел на 14-й минуте третьего периода матча регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 28 ноября. Между игроками началась драка, по итогам которой арбитры встречи наказали Лемье матч-штрафом, а Ткачука двойным малым штрафом. Во время драки Лемье укусил Ткачука за руку.

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков не нашел убедительных доказательств того, что Лемье несколько раз кусал Ткачука во время драки и что кровоточащая рана на правой руке нападающего «Оттавы», которую он показывает арбитрам, направляясь на скамейку штрафников, стала следствием укуса. Однако на записи хорошо видно, как Лемье, находясь на льду, с силой кусает левую руку Ткачука, и этого вполне достаточно для вынесения вердикта, сообщает официальный сайт НХЛ на русском языке.

По условиям коллективного трудового договора и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, Лемье потеряет $38 750,00. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи хоккеистам.

ХК Лос-Анджелес Кингз
ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0