1 декабря 2021, Среда, 03:40

Овечкин хвастался успехами, а его команда опозорилась. «Вашингтон» пропустил 4 гола за период и обидно проиграл

nhl.com
Сам Ови не набрал очков впервые за 6 матчей.

«Все игроки хорошо понимают систему нашей игры. Вне зависимости от ситуации мы понимаем, что нам нужно делать на льду. Сейчас мы показываем хорошую игру, все четыре звена приносят пользу, что и приносит нам успех. В начале сезона у нас не всё получалось из-за множества изменений в составе, но затем нам удалось поправить свою игру».

Перед матчем с «Флоридой» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин с удовольствием хвастался успехами своей команды. «Кэпиталз» на старте регулярного чемпионата НХЛ действительно смогли удивить — многие считали, что в ближайшие 5 лет жизнь клуба будет посвящена погоней Ови за рекордом Уэйна Гретцки, а о каких-то трофеях придется забыть, но к концу ноября «Столичные» неожиданно взобрались на вершину турнирной таблицы лиги. Так что главный снайпер современности имел полное право на комплименты себе и партнерам.

Тем более, в первые 40 минут выездной игры с «Флоридой» эти комплименты снова подтверждались результатом. В стартовом периоде гости забили дважды за 11 секунд, причем Коннор Макмайкл расстроил Сергея Бобровского броском из-за ворот.

А в следующей двадцатиминутке «Вашингтон», вроде бы, обеспечил себе результат красивым бекхэндом от Ларса Эллера и точным броском со средней дистанции от Ника Дженсена.

Но вместо очередной победы «Кэпиталз» поджидал настоящий кошмар. В третьем игровом отрезке они уступили сопернику со счетом 2-27 по броскам в створ ворот, что привело к 4 пропущенным шайбам — настоящий позор лидера чемпионата. Назвать главным виновником этого позора голкипера столичного клуба Илью Самсонова нельзя — моментами партнеры просто отказывались ему помогать.

Но в решающий момент и российский вратарь перестал выручать, хотя за матч собрал 46 спасений.

4:5 — очень обидное поражение «Вашингтона», в котором поучаствовал и Бобровский — в третьем периоде работы у него было совсем немного, но выполнил ее самый дорогой русский кипер отменно. Заодно украв ассистентский хет-трик у Дмитрия Орлова.

«Кэпиталз» остались лидерами турнирной таблицы, а вот крутая результативная серия Ови из 5 матчей прервалась. Ну а без его голов и передач капитана «Вашингтону» всегда не просто.