Артем Гаев
29 ноября 2021, Понедельник, 04:30

Американцы жестко оскорбляют русского хоккеиста за ошибки. Проворова называют «мусором», «жалким» и «переоцененным»

Осечка Ивана стала ключевой в игре «Нью-Джерси» — «Филадельфия».

Место в первой паре защитников. Больше 24 игровых минут в среднем за матч. Первая строчка в командном рейтинге оборонцев-бомбардиров. Сносный для игрока 12-й команды конференции показатель полезности «-1». Все шансы поехать на Олимпийские игры в Пекин.

На первый взгляд может показаться, что у россиянина Ивана Проворова из «Филадельфии» дела обстоят если не идеально, то очень хорошо. Но, если копнуть чуть глубже, выяснится: фанаты не первый год нещадно критикуют его за ошибки при выполнении непосредственных оборонительных обязанностей. Яркий пример — воскресный матч против «Нью-Джерси».

«Флайерз» сгорели со счетом 2:5 (шестое поражение кряду!), а Иван получил очень весомую порцию хейта и оскорблений. Хотя начиналось все неплохо — в концовке первого периода передача Проворова помогла отличиться в меньшинстве Скотту Лоутону.

Но в третьей двадцатиминутке россиянин присутствовал на льду во время двух голов «Дьяволов» — такого болельщики простить ему не смогли. По шайбе Натана Бастиана претензий было немного, хотя Иван и не помешал Майклу Маклауду выкатить передачу на пятак.

А вот гол Йеспера Братта поклонники «Летчиков» повесили на Проворова. Ошибка русского защитника, которому очень помог кошмарным пасом колега Расмус Ристолайнен, стала для «Нью-Джерси» победной.

Sport24 показывает, как жестко болельщики критиковали и даже оскорбляли Ивана после игры.

«Проворов — отстойный парень. Что с ним творится?»