28 ноября 2021, Воскресенье, 09:10

«Салават Юлаев» в матче с «Амуром» потерпел 4-е поражение подряд в КХЛ

vk.com/hcamur

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 хоккеисты «Амура» на домашнем льду одержали победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1).

«Салават Юлаев» открыл счет в первом периоде благодаря точному броску Тему Хартикайнена, но через 10 секунд Данил Файзуллин сделал счет равным. Во втором периоде «Амур» вышел вперед усилиями Давида Томашека. Эта шайба оказалась последней в матче.

«Салават Юлаев», потерпевший четвертое поражение подряд, в таблице Восточной конференции занимает четвертое место, набрав 43 очка.

Что касается «Амура», то хабаровская команда, набравшая 31 очко, на Востоке поднялась на девятое место, обойдя «Барыс».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 30 ноября в гостях против «Адмирала», а «Амур» 2 декабря сыграет на выезде с «Трактором».