Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 ноября 2021, Воскресенье, 17:55

«Никто не может говорить о России кроме русских». Панарина взбесила провокация Маршанда о Путине

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хлебушек дал понять, что так вести себя нельзя.

Пять тысяч долларов — такова плата за проявление эмоций нападающим «Нью-Йорк «Рейнджерс» Артемием Панариным в инциденте с форвардом «Бостона» Брэдом Маршандом. Россиянин кинул в канадца крагу, находясь на своей скамейке запасных, и о сути конфликта стали известны некоторые подробности.

Маршанд, как выяснилось, затронул крайне щекотливую тему — политику. Как известно, Артемий придерживается оппозиционных взглядов по отношению к президенту России Владимиру Путину. Дословно высказывание Маршанда никто не приводит, хотя на игрока был надет микрофон, но, согласно требованиям профсоюза хоккеистов, эти записи специально не сохраняются.

Что же такого сказал про Путина провокатор из «Бостона», что российский нападающий решил метать в него посторонние предметы:

«Маршанд намеренно поднял щекотливую тему президента России Владимира Путина, которого Панарин публично критиковал в прошлом, и предположил, что ни один россиянин не любит Панарина», — пишет ветеран заокеанской спортивной журналистики Ларри Брукс из New York Post. Несколько других источников подтвердили, что Маршанд кричал Панарину оскорбления, касавшиеся России, ее главы и самого Артемия.

«Я не все понял, что он сказал в тот момент. Я услышал кое-что о России. После таких слов ничего хорошего произойти не могло. Вот почему я потерял контроль над собой, просто вышел из себя. Надо ли наказывать штрафом не только меня, но и Маршанда? Конечно, иначе это нечестно. Важно понимать, что не я это начал, я просто реагировал. Я тоже не сказал ему хороших слов, но когда дело касается твоей страны, то все воспринимается иначе.

Думаю, все русские хотят защищать свою страну. В НХЛ многие говорят плохие слова. Но мы же хотим быть людьми, верно? Мы должны быть примером, особенно для детей. Многие люди на нас смотрят, как на спортсменов. Последние 5-10 лет такое пустословие было популярно. Но у нас есть дети, которые растут, так что это важный момент. Я думаю, что баланс очень важен. Никто не может говорить о России кроме русских», — сказал сам Панарин.

«Рейнджеры» попросили лигу изучить инцидент и попросили наказать Маршанда тоже, но эта просьба осталась без ответа. Дело в том, что во время прошлогоднего известного эпизода в матче между «Рейнджерс» и «Вашингтоном» случился момент, когда силовик «Кэпиталз» Том Уилсон едва не покалечил того же Панарина. «Синерубашечники» тогда открыто высказались, что глава дисциплинарного комитета Джордж Паррос должен уйти со своего поста, так как не выписал Уилсону должного наказания. Паррос тех слов о профнепригодности не забыл, и теперь берет своеобразный реванш.

«Я потерял 5 тысяч долларов, да. Это был мой штраф. Но благодаря генеральному менеджеру, которой подписал мой контракт на $11,6 млн, у меня все хорошо», — со смехом резюмировал Артемий.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0