27 ноября 2021, Суббота, 04:15

Русские тащат, но этого хватает не всегда. Голы Бучневича и Барбашева не спасли «Сент-Луис» против «Чикаго»

nhl.com
Никто не пришел на помощь нашим парням.

«С каждой игрой взаимопонимание становится все лучше. Мы с Бучневичем играли вместе несколько лет назад на молодежном чемпионате мира. Знаем друг друга очень хорошо. Играть с ним — одно удовольствие», — говорил форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев после матча с «Виннипегом», в котором его поставили в одно звено с Павлом Бучневичем.

Но связка череповецкого таланта и воспитанника московского «Динамо» просуществовала недолго. Эту встречу Буч начал в первой тройке с О'Райлли и Кайру, а Барбашев занял вполне привычное место в четвертом звене с Костиным и Бозаком.

И дивиденды от такого состава «Сент-Луис» получил уже на первой минуте встречи против «Чикаго»: перешедший в прошедшее межсезонье в «Блюз» Бучневич открыл счет в матче. Справедливо будет отметить и Джордана Кайру, который по большому счету и сделал этот гол.

Несмотря на тот факт, что Бучневича и Барбашева разбили по разным звеньям, в большинстве они вышли вместе и вновь доказали, что взаимопонимание между ними никуда не пропало. Буч получил шайбу на краю, перевел ее на Томаса, а тот уже передал снаряд Ивану на пятак. 2:0 и шикарная заявка на победу в матче.

Но в дальнейшем команду Крейга Беруби ждало сильнейшее разочарование. В начале второго периода Джуджхар Хайра после нерасторопных действий защитников «Блюз» отыграл одну шайбу, а Брэндон Хагель за 5 минут до конца основного времени матча счет сравнял, отложив выяснение отношений на дополнительное время.

Ну а в овертайме оборона «Блюз» ничего не смогла поделать с дуэтом Дебринкэт — Кейн. Лидеры «Чикаго» выскочили «2 в 1» и не оставили ни единого шанса обороняющемуся против них Крюгу.

Несмотря на поражение, российские болельщики «Сент-Луиса» могут быть довольны. Одна из самых русских команд в НХЛ прямо сейчас занимает второе место в Центральном дивизионе, в то время как «Блэкхокс», даже после победы в этой встрече, находятся на дне турнирной таблицы. Особенно отрадно, что наши соотечественники по-прежнему определяют игру «Музыкантов» — даже если молчит четвертый бомбардир клуба Тарасенко, бремя лидерства готовы взять на себя другие русские хоккеисты. И встреча с «Чикаго» это еще раз доказала.