25 ноября 2021, Четверг, 23:53

«Это было не лучшее решение». Тренер «Каролины» — об удалении Свечникова за драку в матче с «Сиэтлом»

nhl.com

Главный тренер «Каролины Харрикейнз» Роб Бриндамор прокомментировал удаление нападающего команды Андрея Свечникова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтл Кракен» (1:2). В 3-м периоде на отметке 10:00 россиянин подрался с защитником «Сиэтла» Винсом Данном, получив 5 минут за драку и еще 2 — за грубость.

«Это было не лучшее решение, потому что такое удаление выводит нашего лидера из игры. Я не знаю, как Андрей умудрился получить дополнительные две минуты в том эпизоде, что мы остались в меньшинстве. Я не знаю, как удаление схватил Славин, но это привело к голу в наши ворота.

Все складывалось против нас. Причем на старте чемпионата все получалось удачно и легко. А сейчас мы переживаем один из тех периодов, когда нужно бороться за каждое турнирное очко, сжав зубы и проявляя терпение», — цитирует Бриндамора пресс-служба НХЛ.