25 ноября 2021, Четверг, 21:02

Брагин: «При счете 3:0 дали «Ак Барсу» воздуха. Но и при 3:2 СКА хорошо играл и довел матч до победы»

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:3) в регулярном чемпионате КХЛ. Казанцы смогли отыграться со счета 0:3, но пропустили в овертайме.

— Хорошая работа с нашей стороны. Создали массу моментов, реализацию хотелось бы получше, но работали здорово с первой до последней минуты. Благодарен ребятам, что очень серьезно отнеслись к этой игре.

— Вопрос по эпизоду, когда во втором периоде вы взяли просмотр после гола «Ак Барса»: почему тогда решили, что соперник забил не по правилам? Этот момент перевернул ход встречи?
— Там момент был 50 на 50, поэтому и взяли просмотр. Если бы второй период закончился со счетом 3:1, то, думаю, мы бы довели игру до победы в основное время.

— Когда в третьем периоде забросили четвертую и Билялову ударили по ловушке, вы пытались оспорить видеопросмотр.
— Это на усмотрение судей. Шайба уже была практически в воротах, но арбитры сказали, что удар был во время пересечения шайбой линии. Так решили.

— Чего не хватило при счете 3:0?
— Дали сопернику воздуха. Но мы и при счете 3:2 хорошо играли, имели преимущество. В итоге довели матч до победы.», — цитирует Брагина пресс-служба клуба.