Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
25 ноября 2021, Четверг, 08:57

Щемеров: «На Кубке Германии российской сборной не хватило опыта»

Поделиться
Комментарии

Защитник «Автомобилиста» Александр Щемеров оценил выступление олимпийской сборной России на Кубке Германии. Российские хоккеисты проиграли все три матча — Германии (3:4), Словакии (1:3) и Швейцарии (2:3).

— Надо понимать, что у нас была очень молодая сборная. Это не оправдание, это данность, — приводит слова Щемерова «Облгазета». — Я, например, не считаю себя ветераном, мне 24 года, а я был самым возрастным игроком нашей команды. Проиграли где-то именно из-за недостатка опыта, ошибались там, где нужно было сыграть попроще. В каждом матче мы забивали первыми, но затем уступали. Также надо сказать, что другие сборные были постарше нас, и для их хоккеистов это был один из последних шансов заявить о себе в преддверии Олимпиады. Я так думаю, что у словаков, немцев и швейцарцев наберется по пять-семь человек из НХЛ, остальные будут представители разных европейских чемпионатов, поэтому они хотели себя проявить в этих матчах.

— Есть ли мечта об основной сборной?
— Это даже, скорее, не мечта, а цель. Если не будет такой цели, то надо задаться вопросом: «А для чего тогда все это?». Нужно стараться, работать, и если все будет идти хорошо, то вполне по силам ее достигнуть.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0