25 ноября 2021, Четверг, 18:23

Лямся: «Первое звено «Салавата» не набирает очки уже три матча. Мы ждали от них другой игры»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Витязя» (2:3 Б) в матче чемпионата КХЛ.

— Сильно разочарованы, что не смогли выиграть. После паузы на матчи сборных у нас наступил непростой период. Мы стараемся, но плохо получается созидать. Несмотря на то, что выиграли два матча в гостях, мы не можем найти нашу игру в атаке и забивать как прежде. Нам нужно продолжать трудиться, за один день не наберешь форму. Нам нужно вернуть нашу игру.

— С чем связаны эти трудности игры в атаке?

— У нас было много матчей, потом болезнь и перерыв на матчи сборных. Мы толком не могли тренироваться, а только играли.

— Что с Теему Хартикайненом? Может, пора разъединить тройку легионеров?

— Нам нужно подумать над этим. Первое звено не набирает очки уже три игры. Мы ждали от них другой игры. Нужно подумать, как им помочь.

— Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию со сложным периодом команды?

— Перед началом сезона закладываешь план тренировок, но из-за болезни этот план нарушился. Мы откатились назад. Сейчас нужно больше анализировать нашу игру и вернуться к тем моментам, которые приносили очки команде, — цитирует Лямся Gorobzor.